Ludovico Tommasi (Livorno 1866 - Firenze 1941) VIALE CON CIPRESSI olio su cartone, cm 38x45,5 firmato in basso a destra retro: ex libris e firma di Renato Tassi
A CYPRESS-LINED ROAD oil on cardboard, 38x45.5 cm signed lower right on the reverse: ex libris and signature of Renato Tassi