Guglielmo Pizzirani (Bologna 1886 - 1971) IL PONTE DI TIBERIO, RIMINI olio su tela, cm 17,5x27 firmato in basso a destra retro: firmato e datato "Rimini 23"; retro del telaio: cartiglio dell'Associazione Bologna per le Arti
THE PONTE DI TIBERIO, RIMINI oil on canvas, 17.5x27 cm signed lower right on the reverse: signed and dated "Rimini 23"; on the reverse of the stretcher: label of the Associazione Bologna per le Arti