Beppe Ciardi (Venezia 1875 - Quinto di Treviso 1932) PAESAGGIO CON FIGURA olio su tavoletta, cm 21x31,5 firmato in basso a destra retro: iscritto "Firma in (...) / Venezia ore 16 1/2 / 10.02.1927 / Paesaggio"
LANDSCAPE WITH FIGURE oil on panel, 21x31.5 cm signed lower right on the reverse: inscribed "Firma in (...) / Venezia ore 16 1/2 / 10.02.1927 / Paesaggio"