Alfredo Protti (Bologna 1882 - 1949) LA RACCOLTA DEL FIENO olio su compensato, cm 44x55 retro: firmato e datato “28.6.34”, timbri della Galleria d’Arte La Colomba di Bologna
THE HAY HARVEST oil on plywood, 44x55 cm on the reverse: signed and dated “28.6.34”, stamps of the Galleria d’Arte La Colomba of Bologna
Provenienza Galleria d'Arte La Colomba, Bologna Collezione privata