Alberto Zardo (Padova 1876 - Firenze 1959) SANT'AGATA DI MUGELLO olio su tavola, cm 27x37,5 firmato in basso a destra retro: titolato e datato “Novembre 1949”, timbro “Cat. / B / 13”
SANT'AGATA DI MUGELLO oil on panel, 27x37.5 cm signed lower right on the reverse: titled and dated “Novembre 1949”, stamp “Cat. / B / 13”