Letto matrimoniale in ferro tubolare e metallo di gusto Art Decò
dipinto ad imitazione del legno ed impreziosito da motivi floreali geometrici nei toni del rosa e del verde con lumeggiature dorate ed intarsi in madreperla, completo di traverse, possibili difetti