Coppia di letti singoli in legno intagliato e dorato
testiere imbottite e rivestite in tessuto color crema, con cornice sagomata e centrata da motivo a foglie d'acanto e girali, piedini anteriori mossi desinenti a ricciolo, completi di traverse, difetti