Bacile in porcellana policroma e parzialmente dorata, decorato con elementi flor [..]
Marchio al retro, lettera G (anno 1760).Parte di un servizio similare in porcellana di Sévres si trovava già nella collezione di Robert de Balkany a Parigi, Rue de Varenne, raccolta esitata sul mercato d'asta francese nel 2016.