Asta (783)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
ASTA A TEMPO | OROLOGI E PENNE
mer 29 SETTEMBRE - gio 7 OTTOBRE 2021
Palazzo Ramirez Montalvo
Per informazioni:
tempo@pandolfini.it
Venerdì 1 ottobre 10-18
Sabato 2 ottobre 10-18
Domenica 3 ottobre 10-13
Lunedì 4 ottobre 10-18
Martedì 5 ottobre 10-18
Mercoledì 6 ottobre 10-18
Giovedì 7 ottobre 10-18
Lotto
Stima
1 - 30 di 153 LOTTI
ZENITH SPORTO OROLOGIO DA POLSO
ZENITH SPORTO OROLOGIO DA POLSO cassa in acciaio, fondello a scatto, coperchio antipolvere, vetro plastica, quadrante [..]
Dettaglio Lotto
ZENITH OROLOGIO DA TASCA CON CATENA
ZENITH OROLOGIO DA TASCA CON CATENA cassa in argento in tre parti decorata a niello con stemma, punzone svizzero, [..]
Dettaglio Lotto
ZENITH OROLOGIO DA POLSO N. 53881XX
ZENITH OROLOGIO DA POLSO N. 53881XX cassa in oro giallo 18kt, lunetta liscia, quadrante avorio firmato Zenith [..]
Dettaglio Lotto
ZENITH OROLOGIO DA POLSO N. 5100XX
ZENITH OROLOGIO DA POLSO N. 5100XX cassa in oro giallo 18kt, fondello a scatto, anse fisse, quandrante avorio, [..]
Dettaglio Lotto
ZENITH N. 4802XX OROLOGIO DA POLSO
ZENITH N. 4802XX OROLOGIO DA POLSO cassa in oro giallo 18Kt, lunetta liscia, fondello a scatto, quadrante argentè [..]
Dettaglio Lotto
ZENITH N. 253D5XX OROLOGIO DA DONNA
ZENITH N. 253D5XX OROLOGIO DA DONNA cassa in oro giallo 18Kt, fondello a pressione, corona marcata Zenith, quadrante [..]
Dettaglio Lotto
WATERMAN PARURE
WATERMAN PARURE costituita da una penna a sfera dal corpo in resina di colore nero con dettagli finiture in metallo [..]
Dettaglio Lotto
WATERMAN EDSON PENNA STILOGRAFICA
WATERMAN EDSON PENNA STILOGRAFICA fusto in resina di colore verde lucido, impugnatura in lacca nera, cappuccio [..]
Dettaglio Lotto
VISCONTI VAN GOGH MIDI VANILLA PENNA A SFERA
VISCONTI VAN GOGH MIDI VANILLA PENNA A SFERA fusto bianco marmorizzato, dettagli finiture in metallo argentato, [..]
EUR 60,00 / 90,00
Dettaglio Lotto
VACHERON & CONSTANTIN OROLOGIO DA DONNA
VACHERON & CONSTANTIN OROLOGIO DA DONNA cassa in oro giallo 18kt, fondello a pressione in oro 18kt, lunetta [..]
EUR 200,00 / 500,00
Dettaglio Lotto
TISSOT STYLIST OROLOGIO DA TASCA
TISSOT STYLIST OROLOGIO DA TASCA cassa in metallo dorato, fondello a scatto, quadrante champagne, numeri romani, [..]
Dettaglio Lotto
TISSOT STYLIST OROLOGIO DA POLSO
TISSOT STYLIST OROLOGIO DA POLSO cassa in metallo dorato, fondello a scatto in acciaio, lunetta liscia, quadrante [..]
Dettaglio Lotto
TISSOT ET FILS OROLOGIO DA TASCA CON CATENA
TISSOT ET FILS OROLOGIO DA TASCA CON CATENA cassa in argento sterling decorata a motivi floreali, punzone svizzero, [..]
Dettaglio Lotto
TISSOT ET FILS OROLOGIO DA TASCA CON CATENA cassa in acciaio decorata a motivi floreali recante personalizzazione [..]
Dettaglio Lotto
TIFFANY & CO. PORTFOLIO CALENDARIO FASI LUNARI OROLOGIO DA POLSO
TIFFANY & CO. PORTFOLIO CALENDARIO FASI LUNARI OROLOGIO DA POLSO cassa placcata in oro, fondello in acciaio [..]
Dettaglio Lotto
TIFFANY & CO. PENNA A SFERA
TIFFANY & CO. PENNA A SFERA fusto in acciaio, dettagli finiture in metallo dorato, fermaglio a T, firmata [..]
Dettaglio Lotto
TIFFANY & CO. INTAGLIO M0822 OROLOGIO DA POLSO
TIFFANY & CO. INTAGLIO M0822 OROLOGIO DA POLSO cassa in acciaio, fondello serrato con viti, lunetta in acciaio [..]
Dettaglio Lotto
TERROT & FAZY OROLOGIO DA TASCA
TERROT & FAZY OROLOGIO DA TASCA cassa in oro a basso titolo, controcassa in oro a basso titolo decorata con [..]
Dettaglio Lotto
STOWA ERMETO CONVERTIBLE OROLOGIO DA VIAGGIO
STOWA ERMETO CONVERTIBLE OROLOGIO DA VIAGGIO entro custodia metallica decorata in lacca cinese, quadrante argenté [..]
Dettaglio Lotto
SHEAFFER TARGA 1001 PENNA A SFERA
SHEAFFER TARGA 1001 PENNA A SFERA fusto placcato oro decorato a linee orizzontali e verticali, dettagli in resina [..]
EUR 80,00 / 150,00
Dettaglio Lotto
ROLEX DATEJUST REF. 1603 N. 10245XX ANNO 1964
ROLEX DATEJUST REF. 1603 N. 10245XX ANNO 1964 cassa in acciaio, fondello serrato a vite, ghiera zigrinata in acciaio, [..]
Dettaglio Lotto
RELIDE ANTIMAGNETIC OROLOGIO DA POLSO
RELIDE ANTIMAGNETIC OROLOGIO DA POLSO cassa placcata in oro rosa, fondello a scatto in acciaio, anse a goccia, [..]
Dettaglio Lotto
RADO MANHATTAN OROLOGIO DA POLSO
RADO MANHATTAN OROLOGIO DA POLSO cassa in acciaio, fondello in acciaio, quadrante bianco, indici con pietre, doppio [..]
Dettaglio Lotto
POLJOT AVIATOR OROLOGIO DA POLSO CON SVEGLIA N. 288/999
POLJOT AVIATOR OROLOGIO DA POLSO CON SVEGLIA N. 288/999 cassa in acciaio, fondello a vite, corona per rimessa [..]
Dettaglio Lotto
PIERRE CARDIN PARIS PARURE
PIERRE CARDIN PARIS PARURE costituita da penna stilografica dal fusto in acciaio, cappuccio in resina nera firmata [..]
EUR 50,00 / 70,00
Dettaglio Lotto
PICCOLO OROLOGIO DA TASCA
PICCOLO OROLOGIO DA TASCA cassa in due parti in oro 12kt con stemma centrale, quadrante in porcellana, numeri [..]
Dettaglio Lotto
PICCOLO OROLOGIO DA TASCA
PICCOLO OROLOGIO DA TASCA cassa in argento in due parti decorata a niello con motivi floreali e animali, punzone [..]
Dettaglio Lotto
PERSEO OROLOGIO DA POLSO ANNI '70
PERSEO OROLOGIO DA POLSO ANNI '70 cassa in acciaio, fondello serrato a vite, quadrante argenté, indici [..]
Dettaglio Lotto
PENNA RETRATTILE
PENNA RETRATTILE fusto in legno e placcato oro con decorazione geometrica, portamine estrabile con meccanismo [..]
Dettaglio Lotto
PENNA RETRATTILE
PENNA RETRATTILE fusto in resina di colore marrone con decorazione geometrica, estremità superiore con [..]
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 153 LOTTI