Serie di cinque sedie e coppia di poltrone in legno laccato bianco e lumeggiato [..]
schienale ovale su sostegni intagliati con motivi vegetali, largo sedile sagomato, gambe a spillo con attacco a rosone, rivestite in damasco di seta rosso, lievi differenze, difetti e rotture (7)