Tecnica mista su carta applicata su tavola, cm. 56x45 1985
Firmato in basso a destra.
L'opera è il bozzetto dell'affresco S. Antonio che predica ai pesci che si trova nella Basilica del Santo di Padova e che è stato inaugurato alla presenza del Pontefice.