MANIFATTURA DELL'ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVIII
Caminiera in legno intagliato e dorato, specchio rettangolare affiancato in basso [..]
Siglato TM. Luce: 59x75,5 cm. Battuta: 62x79 cm. Provenienza: Pandolfini, Importanti mobili, arredi e oggetti d'arte, lotto 238, Firenze, 2 aprile 2016.