Rara scatola ovale in terraglia a colaggio, sul coperchio personaggi in costume su cavallino e stelle filanti. Decoro in policromia. cm 15x12, altezza cm 23 Marchio della manifattura e data sotto la base Sbeccature, rotture e mancanze sulla fascia multicolore