SALVATORE PROVINO (Bagheria 1943) Orizzonte anni '90 olio su tela cm 50x60 firmato in basso a sinistra al retro sulla tela titolato e firmato al retro sul telaio iscrizione con numero di archivio
Orizzonte 90s oil on canvas 50x60 cm signed lower left on the reverse on the canvas titled and signed on the reverse on the frame inscription with archive number
L'opera è accompagnata da autentica rilasciata dall'Arichivio Fotografico Generale delle Opere Salvatore Provino il 21 giugno 2001. L'opera è registrata presso l'Arichivio Fotografico Generale delle Opere Salvatore Provino al n. 0169-2001. Bibliografia S. Provino, Catalogo generale delle opere di Salvatore Provino, Volume I, Visionart Editore, 1989