POMPEO PIANEZZOLA (Nove 1925 - 2012) Manoscritto e pergamena 1999 scultura in terracotta colorata manoscritto cm 40x12,5x54, pergamena cm 38x6x14,5 al retro del manoscritto firmato P.Pianezzola e datato 99 al retro della pergamena firmato
Manuscript and parchment 1999 coloured terracotta sculpture manuscript 40x12.5x54 cm, parchment 38x6x14.5 cm on the manuscript's reverse signed P. Pianezzola and dated 99 on the parchment's reverse signed