NANNI VALENTINI (Sant'Angelo in Vado,1932 - Vimercate,1985) Momento 1985 tecnica mista su carta cm 100x69,5 firmato in basso a destra al retro cartiglio Archivio Nanni Valentini riportante iscrizione N. AV=8500.046_
Moment 1985 mixed media on paper 100x69.5 cm signed lower right on the reverse label Archivio Nanni Valentini with inscription N. AV=8500.046_
Esposizioni Civica Raccolta dei Disegni, Nanni Valentini, carte recenti, Città di Salò, 1985