MARCELLO DUDOVICH (Trieste 1878 - Milano 1962) Donna con copricapo tecnica mista su carta cm 44,2x29,1 firmato in basso a destra al retro in basso a destra iscrizione indecifrabile
Woman with headgear mixed media on paper 44.2x29.1 cm signed lower right on the reverse on the lower right side, unreadable inscription