MARCELLO DUDOVICH (Trieste 1878 - Milano 1962) Figura femminile con turbante marrone tecnica mista su carta cm 40,8x26,1 firmato in basso a sinistra al retro del supporto cartaceo disegno a matita raffigurante volto di donna
Feminine figure with brown turban mixed media on paper 40.8x26.1 cm signed lower left on the reverse of the drawing support, there is a pencil drawing illustrating a feminine face