Asta (744)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ORTEGA JOSE' : JOSE' ORTEGA  - Asta ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ORTEGA JOSE'

JOSE' ORTEGA

 JOSE' ORTEGA
(Arroba de los Montes, Spagna 1921 - Parigi 1990)
Adamo ed Eva
acquaforte/acquatinta
cm 88,6x63,1
firmato e numerato 134 di 150

Adam and Eve
etching/aquatint
88.6x63.1 cm
signed and numbered 134 of 150

mar 22 GIUGNO - gio 1 LUGLIO 2021