FRANCO ANGELI (Roma 1935 - 1988) Interno dell'Austin Princess con Marina tecnica mista su carta (acquerello, matita e pastello) cm 98x68 firmato e titolato in basso
Inside the Austin Princess with Marina mixed media on paper (watercolour, pencil and pastel) 98x68 cm signed and titled lower side
L'opera è registrata presso l'Archivio Franco Angeli col numero D-210621/265.
Provenienza Collezione Marina Ripa di Meana, Roma.