Asta (743)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
CHARME E FANTASIA: IL SOGNO DI FRANCO ANGELI PER MARINA RIPA DI ME [..]
CHARME E FANTASIA: IL SOGNO DI FRANCO ANGELI PER MARINA RIPA DI MEANA
sab 19 - lun 28 GIUGNO 2021
Palazzo Ramirez-Montalvo
Per informazioni
tempo@pandolfini.it
seleziona Autore
ANGELI FRANCO
FESTA TANO
Fioroni Giosetta
Guccione Piero
PIZZI CANNELLA PIERO
Rotella Mimmo
Saetti Bruno
SCHIFANO MARIO
Tacchi Cesare
Lotto
Stima
31 - 60 di 78 LOTTI
ARTISTA DEL XX SECOLO
ARTISTA DEL XX SECOLO Il saluto di Franco Angeli fotografia cm 73x53 Il saluto di Franco Angeli photograph [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
ANGELI FRANCO
FRANCO ANGELI
FRANCO ANGELI (Roma 1935 - 1988) Marina nel parco a Parigi fotografia cm 40x30 Marina in the park in Paris photograph [..]
Dettaglio Lotto
ANGELI FRANCO
FRANCO ANGELI
FRANCO ANGELI (Roma 1935 - 1988) Marina a Cortina d'Ampezzo fotografia cm 60x82 Marina at Cortina d'Ampezzo [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
ANGELI FRANCO
FRANCO ANGELI
FRANCO ANGELI (Roma 1935 - 1988) Marina nella neve fotografia cm 28,5x40 Marina into the snow photograph 28.5x40 [..]
Dettaglio Lotto
ANGELI FRANCO
FRANCO ANGELI
FRANCO ANGELI (Roma 1935 - 1988) Tano Festa, Cortina d'Ampezzo 1970 fotografia cm 40x30 Tano Festa, Cortina [..]
Dettaglio Lotto
ANGELI FRANCO
FRANCO ANGELI
FRANCO ANGELI (Roma 1935 - 1988) Marina a Cortina d'Ampezzo 1971 fotografia sovrapposizione cm 29x39 Marina [..]
Dettaglio Lotto
ANGELI FRANCO
FRANCO ANGELI
FRANCO ANGELI (Roma 1935 - 1988) Marina nella Piazza Rossa di fronte alla chiesa di San Basilio, Mosca 1971 fotografia [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
ANGELI FRANCO
FRANCO ANGELI
FRANCO ANGELI (Roma 1935 - 1988) Marina nel Museo dell'Hermitage di Leningrado, San Pietroburgo 1971 fotografia [..]
Dettaglio Lotto
ANGELI FRANCO
FRANCO ANGELI
FRANCO ANGELI (Roma 1935 - 1988) Marina nel Museo dell'Hermitage di Leningrado, San Pietroburgo fotografia cm [..]
Dettaglio Lotto
MARINA RIPA DI MEANA
MARINA RIPA DI MEANA (Reggio Calabria 1941 - Roma 2018) Franco nell'albergo di Mosca 1970 fotografia cm 27x40 [..]
Dettaglio Lotto
ANGELI FRANCO
FRANCO ANGELI
FRANCO ANGELI (Roma 1935 - 1988) Marina con il cane Viola di fronte al Palazzo d'Inverno a Leningrado, San Pietroburgo [..]
Dettaglio Lotto
MARINA RIPA DI MEANA
MARINA RIPA DI MEANA (Reggio Calabria 1941 - Roma 2018) Franco Angeli a Orbetello 1969 fotografia cm 27x40 Franco [..]
Dettaglio Lotto
ANGELI FRANCO
FRANCO ANGELI
FRANCO ANGELI (Roma 1935 - 1988) Ritratto di Marina a Orbetello 1971 fotografia cm 40x27 Marina’s portrait [..]
Dettaglio Lotto
ANGELI FRANCO
FRANCO ANGELI
FRANCO ANGELI (Roma 1935 - 1988) Nancy Ruspoli, Mario Schifano e Marina ad Ansedonia 1971 fotografia cm 82x60 [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
ANGELI FRANCO
FRANCO ANGELI
FRANCO ANGELI (Roma 1935 - 1988) Tano Festa con la moglie Emilia Emo Capodilista, Positano 1970 fotografia cm [..]
Dettaglio Lotto
ARTISTA DEL XX SECOLO
ARTISTA DEL XX SECOLO Un momento di tenerezza: Marina e Franco sullo sfondo Emilia Emo Capodilista, moglie di [..]
Dettaglio Lotto
ANGELI FRANCO
FRACO ANGELI
FRACO ANGELI (Roma 1935 - 1988) Marina serigrafia su carta cm 46,5x66,5 esemplare 4 di 6 numerato in basso a [..]
Dettaglio Lotto
ANGELI FRANCO
FRANCO ANGELI
FRANCO ANGELI (Roma 1935 - 1988) Souvenir serigrafia su carta cm 50x70 prova d'artista numerato in basso a sinistra [..]
Dettaglio Lotto
ANGELI FRANCO
FRANCO ANGELI
FRANCO ANGELI (Roma 1935 - 1988) Ecco Marte litografia cm 50x70 firmata Angeli in basso Ecco Marte lithography [..]
Dettaglio Lotto
Fioroni Giosetta
GIOSETTA FIORONI
GIOSETTA FIORONI (Roma, 1932) Senza titolo acquaforte cm 70x50 edizione 1/100 firmata e numerata in basso a matita [..]
Dettaglio Lotto
SCHIFANO MARIO
MARIO SCHIFANO
MARIO SCHIFANO (Homs 1934 - Roma 1998) Televisore serigrafia cm 49,5x69 iscrizione sulla superficie nera 1964 [..]
Dettaglio Lotto
ANGELI FRANCO
FRANCO ANGELI
FRANCO ANGELI (Roma 1935 - 1988) Senza titolo litografia cm 50x70 firmata Angeli in basso a destra Untitled [..]
Dettaglio Lotto
ARTISTA DEL XX SECOLO
ARTISTA DEL XX SECOLO Composizione 1958 tecnica mista su carta cm 44x57 Composition 1958 mixed media on paper [..]
Dettaglio Lotto
Rotella Mimmo
MIMMO ROTELLA
MIMMO ROTELLA (Catanzaro 1918 - Milano 2006) Automobilismo serigrafia su carta Splendorgel cm 50x70 esemplare [..]
Dettaglio Lotto
ANGELI FRANCO
FRANCO ANGELI
FRANCO ANGELI (Roma 1935 - 1988) Interno dell'Austin Princess con Marina tecnica mista su carta (acquerello, matita [..]
Dettaglio Lotto
ANGELI FRANCO
FRANCO ANGELI
FRANCO ANGELI (Roma 1935 - 1988) Senza titolo matita su carta cm 68x49 firmato Angeli in basso a destra Untitled [..]
Dettaglio Lotto
ANGELI FRANCO
FRANCO ANGELI
FRANCO ANGELI (Roma 1935 - 1988) Marina e Carlo quando erano bambini tecnica mista su carta (matita e acquerello) [..]
Dettaglio Lotto
ANGELI FRANCO
FRANCO ANGELI
FRANCO ANGELI (Roma 1935 - 1988) Marina tecnica mista su carta cm 100x68,2 firmato a matita in basso a destra [..]
Dettaglio Lotto
FESTA TANO
TANO FESTA
TANO FESTA (Roma 1935 - Roma 1988) Seurat 1972 tecnica mista su carta cm 100x75 firmato e datato 20.7.1972 in [..]
Dettaglio Lotto
ARTISTA DEL XX SECOLO
ARTISTA DEL XX SECOLO Marina litografia cm 50x70 prova d'artista firmato in basso a destra dedicato Alla più [..]
Dettaglio Lotto
31 - 60 di 78 LOTTI