Asta (737)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Asta 189 Gioielli
Asta 189 Gioielli
gio 10 - ven 11 GIUGNO 2021
PRIMA TORNATA: 10/06/2021 Ore 11:00 - Lotti 0001-0143
SECONDA TORNATA: 10/06/2021 Ore 16:00 - Lotti 0144-0285
TERZA TORNATA: 11/06/2021 Ore 11:00 - Lotti 0286-0425
QUARTA TORNATA: 11/06/2021 Ore 16:00 - Lotti 0426-0574
seleziona Autore
ANELLO
ANELLO DA UOMO
BRACCIALE
bulgari
CARTIER
CATENA
CATENA CON CIONDOLO
CATENA DA OROLOGIO
CHANTECLER
CHEVALIER
CHOPARD
CIONDOLO
COLLANA
COPPIA DI COLLANE
COPPIA DI GEMELLI
COPPIA DI ORECCHINI
COPPIA DI ORECHINI
CRIVELLI
DAMIANI
DANTE DI LILLA
DEMI.PARURE
DEMI-PARURE
DIAMANTE ENTRO BLISTER
ETERNEL
FERMACRAVATTA
FOPE
FRED PARIS
GIROCOLLO
HERMES
LEGNAZZI
LOTTI DI QUATTRO ANELLI
LOTTO DI CINQUE CIONDOLI
LOTTO DI CINQUE ORECCHINI
LOTTO DI DUE ANELLI
LOTTO DI DUE CIONDOLI
LOTTO DI DUE COLLANE
LOTTO DI DUE COPPIE DI ORECCHI ..
LOTTO DI DUE GIOIELLI
LOTTO DI DUE SPILLE
LOTTO DI SETTE ANELLI
LOTTO DI TRE ANELLI
LOTTO DI TRE GIOIELLI
LOTTO DI TRE SPILLONI
LUNGA COLLANA
MONTBLANC
MUSY
NON DEFINITO
PARTICOLARE ANELLO
PASQUALE BRUNI
POMELLATO
PUNTO LUCE
ROSARIO
SCATOLA IN ARGENTO
SPILLA
SPILLA-CIONDOLO
SPILLE
SPILLONE
TABACCHIERA
UNOAERRE
VHERNIER
Lotto
Stima
61 - 90 di 574 LOTTI
CATENA CON CIONDOLO
Peso gr 14 7 in oro bianco con cascata di diamanti bianchi taglio brillante per [..]
Peso gr 14 7 in oro bianco con cascata di diamanti bianchi taglio brillante per totali ct 0 70 ca e neri per totali [..]
Dettaglio Lotto
ANELLO
Peso gr 6 1 Misura 13 (53) in oro giallo sommità a margherita con al centro zaffiro [..]
Peso gr 6 1 Misura 13 (53) in oro giallo sommità a margherita con al centro zaffiro taglio ovale di ct 3 ca e [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
Dettaglio Lotto
SPILLA
Peso gr 10 9 2 6x3 2 cm in oro giallo a bassa caratura di forma ovale con micromosaico [..]
Dettaglio Lotto
LOTTO DI DUE GIOIELLI
composto da: -collana in oro giallo con tre micromosaici del XIX secolo su base [..]
composto da: -collana in oro giallo con tre micromosaici del XIX secolo su base in onice raffiguranti uccelli [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
SPILLA
Peso gr 7 1 cm 2x5 in oro giallo 9 Kt Inghilterra XIX secolo con due ovali con [..]
Peso gr 7 1 cm 2x5 in oro giallo 9 Kt Inghilterra XIX secolo con due ovali con cammei raffiguranti ritratti [..]
Dettaglio Lotto
BRACCIALE
Lunghezza cm 18 in oro rosa a bassa caratura XIX secolo con sei ovali raffiguranti [..]
Lunghezza cm 18 in oro rosa a bassa caratura XIX secolo con sei ovali raffiguranti fiori in commesso di pietre [..]
Dettaglio Lotto
LOTTO DI DUE GIOIELLI
Peso gr 4 2 Misura 12 (52) composto da: -anello in oro giallo a bassa caratura ed [..]
Peso gr 4 2 Misura 12 (52) composto da: -anello in oro giallo a bassa caratura ed argento XIX secolo modello [..]
Dettaglio Lotto
CHEVALIER
Peso gr 9 0 Misura 8 (48) in oro a bassa caratura con micromosaico in pasta vitrea [..]
Peso gr 9 0 Misura 8 (48) in oro a bassa caratura con micromosaico in pasta vitrea raffigurante fiori su base [..]
Dettaglio Lotto
DEMI-PARURE
Lunghezza cm 16 5 in princisbecco composta da bracciale e coppia di orecchini XIX [..]
Lunghezza cm 16 5 in princisbecco composta da bracciale e coppia di orecchini XIX secolo con placche dipinte [..]
Dettaglio Lotto
ANELLO
Peso gr 16 8 Misura 16 (56) in oro a bassa caratura a forma di testa di leone. Due [..]
Peso gr 16 8 Misura 16 (56) in oro a bassa caratura a forma di testa di leone. Due rubini sintetici come occhi
Dettaglio Lotto
FERMACRAVATTA
Peso gr 13 9 a forma di barretta in oro giallo ed argento con perla di acqua dolce [..]
Peso gr 13 9 a forma di barretta in oro giallo ed argento con perla di acqua dolce pendente
EUR 650,00 / 900,00
Dettaglio Lotto
ANELLO
Peso gr 9 6 Misura 15 (55) in oro giallo sommità con opale cabochon contornato [..]
Peso gr 9 6 Misura 15 (55) in oro giallo sommità con opale cabochon contornato da diamanti taglio brillante per [..]
EUR 800,00 / 1.100,00
Dettaglio Lotto
CIONDOLO
Peso gr 5 0 in oro giallo a goccia con opale cabochon e contorno di diamanti taglio [..]
Peso gr 5 0 in oro giallo a goccia con opale cabochon e contorno di diamanti taglio brillante per totali ct [..]
Dettaglio Lotto
CATENA CON CIONDOLO
Peso gr 6 2 in oro giallo di forma rotonda con pietre fini di varie forme e mis [..]
Peso gr 6 2 in oro giallo di forma rotonda con pietre fini di varie forme e misure
Dettaglio Lotto
ANELLO
Peso gr 2 0 Misura 15 (55) in oro bianco con sette diamanti taglio brillante per [..]
Peso gr 2 0 Misura 15 (55) in oro bianco con sette diamanti taglio brillante per totali ct 0 70 ca
EUR 650,00 / 900,00
Dettaglio Lotto
ETERNEL
Peso gr 7 4 Misura 14 (54) in oro bianco con tre file di diamanti taglio brillante [..]
Peso gr 7 4 Misura 14 (54) in oro bianco con tre file di diamanti taglio brillante e carré per totali ct 2 0 c [..]
Dettaglio Lotto
ANELLO
Peso gr 7 1 Misura 10 in oro bianco con al centro un diamante solitario di mezzo [..]
Peso gr 7 1 Misura 10 in oro bianco con al centro un diamante solitario di mezzo taglio di ct 0 60 ca
Dettaglio Lotto
SPILLA
Peso gr 9 9 cm 2x4 5 in oro bianco a bassa caratura a forma di fiocco con diamanti [..]
Peso gr 9 9 cm 2x4 5 in oro bianco a bassa caratura a forma di fiocco con diamanti taglio brillante di vecchio [..]
Dettaglio Lotto
ANELLO
Peso gr 3 20 Misura 13 in oro bianco modello trilogy con tre diamanti taglio brillante [..]
Peso gr 3 20 Misura 13 in oro bianco modello trilogy con tre diamanti taglio brillante per totali ct 1 10 ca [..]
Dettaglio Lotto
DANTE DI LILLA
Peso gr 11 2 Misura 11 (51) Anello in oro bianco lucido e satinato firmato Dante [..]
Peso gr 11 2 Misura 11 (51) Anello in oro bianco lucido e satinato firmato Dante di Lilla a fascia al centro [..]
Dettaglio Lotto
ANELLO
Peso gr 14 6 Misura14 5 (54) in oro giallo a fascia con sommità con diamanti taglio [..]
Peso gr 14 6 Misura14 5 (54) in oro giallo a fascia con sommità con diamanti taglio brillante disposti a file [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
Dettaglio Lotto
CHANTECLER
Peso gr 12 2 Misura 14 (54) Eternel in oro giallo firmata Chantecler parte centrale [..]
Peso gr 12 2 Misura 14 (54) Eternel in oro giallo firmata Chantecler parte centrale traforata con l'immagine [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
Dettaglio Lotto
POMELLATO
Peso gr 27 1 Misura 14 (54) Anello in oro giallo satinato firmato Pomellato modello [..]
Peso gr 27 1 Misura 14 (54) Anello in oro giallo satinato firmato Pomellato modello Eva al centro cammeo ovale [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
Dettaglio Lotto
POMELLATO
Peso gr 9 6 Coppia di orecchini in oro rosa satinato firmati Pomellato modello [..]
Peso gr 9 6 Coppia di orecchini in oro rosa satinato firmati Pomellato modello Arabesque con quarzi fumé taglio [..]
EUR 2.500,00 / 3.400,00
Dettaglio Lotto
FOPE
Peso gr 17 1 Bracciale in oro rosa firmato Fope interamente lavorato a maglia [..]
Peso gr 17 1 Bracciale in oro rosa firmato Fope interamente lavorato a maglia elastica; decorato con u anello [..]
Dettaglio Lotto
POMELLATO
Peso gr 10 5 Coppia di orecchini in oro rosa a monachella firmati Pomellato modello [..]
Peso gr 10 5 Coppia di orecchini in oro rosa a monachella firmati Pomellato modello Lola con due quarzi citrini [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
POMELLATO
Peso gr15 9 cm 7x4 5 Ciondolo in onice con terminali e biliere in oro rosa firmata [..]
Peso gr15 9 cm 7x4 5 Ciondolo in onice con terminali e biliere in oro rosa firmata Pomellato modello Vittoria. [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
Dettaglio Lotto
CARTIER
Peso gr 3 9 Misura 10 (50) Anello in oro giallo e bianco firmato Cartier lavorato [..]
Peso gr 3 9 Misura 10 (50) Anello in oro giallo e bianco firmato Cartier lavorato a torchon Corredato di scatola [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
Dettaglio Lotto
COLLANA
Lunghezza cm 56 composta da sfere e dischi di calcedonio celeste corniola a goccia [..]
Lunghezza cm 56 composta da sfere e dischi di calcedonio celeste corniola a goccia e taglio ovale. Chiusura in [..]
Dettaglio Lotto
COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 17 2 in oro bianco a monachella con due gocce briolette di calcedonio [..]
Peso gr 17 2 in oro bianco a monachella con due gocce briolette di calcedonio celeste; diamanti taglio brillante [..]
Dettaglio Lotto
61 - 90 di 574 LOTTI