60x60 olio su tela tamburata Opera firmata in basso a destra e al retro con titolo Già Galleria Rotta Genova (timbro al retro) Bibl.: - G. Graglia Scanavino C. Pirovano (a cura di) Scanavino. Catalogo generale Electa 2000 volume secondo n. 45/1980 p. 758