ITALO CREMONA Cozzo Lomellina (PV) 1905 - 1979 Torino
Scenografia per balletto
50x60 acquerello su carta Opera firmata ed intitolata al retro Opera Inventariata (Archivio Storico Italo Cremona) con il n. A 107 (etichetta al retro) Esp.:- 1997 10 luglio - 17 agosto Torino Palazzo Bricherasio Arte e cinema Torino 1930-1945 (etichetta al retro)