THAYAHT (Ernesto Michahelles) Firenze 1893 - 1959 Pietrasanta (LU)
Ritratto di Rama 4/7/1926
31 5x23 5 matita litografica su carta pesante Opera firmata in basso al centro timbrata a secco in basso a destra datata e intitolata in basso a sinistra Provenienza: eredi Ettore Tato di Pietrasanta Autentica del Prof. Mauro Pratesi su fotografia rilasciata in data 17/1/2007