46x32 tecnica mista su carta Opera firmata in basso a destra Fioriture sulla carta L’opera in questione è un raffinato acquerello poi andato in produzione per la stampa di una cartolina postale del 1920 ca. La cartolina fa parte di una serie di 6 cartoline con la tematica di sport invernali.