ITALO CREMONA Cozzo Lomellina (PV) 1905 - 1979 Torino
Lotto di tre disegni: A. Nudo femminile B. Nudo femminile di schiena C.Coppia di [..]
A. 22x16 matita su carta B. 16x26 matita su carta C. 19x25 5 matita su carta B. Opera firmata e datata in basso al centro C. Opera siglata a destra Opere inventariate (Archivio Storico Italo Cremona) con i nn. DM 124 - 139 - 37 (etichetta al retro)