25x34 inchiostro su carta Opera firmata e datata in basso a sinistra Già Sperone Westwater New York (etichetta al retro) Bibl.:- Gian Enzo Sperone catalogo della mostra 1936 e dintorni. Arte italiana tra futurismo e astrazione Ersel ripr. a colori (fotografia della mostra Luigi Veronesi e Atanasio Soldati. 1910s-1950s. Painting in Italy Futurism Abstraction Concrete Art - Sperone Westwater - New York)