Reliquiario architettonico Legno e lamina in argento sbalzato e cesellato Oreficeria [..]
cm 65x38 Elaborata e ricca composizione con base sagomata decorata da vasi porta palme e al centro entro riserva figura di Dolente. Nodo centrale a foggia di cherubino e parte superiore con mostra ovale e cornice mistilinea con decori a volute e riserve recante ai lati due figure di Santi Martiri