Commode Luigi XV lastronato in violetto con applicazioni di bronzi dorati, stampigliato [..]
cm 128x65x83 Piano in marmo sagomato, fronte bombato con due piccoli cassetti superiori e due grandi cassetti inferiori. Impreziosito da supporti in bronzo dorato a motivi di foglie d'acanto, volute ed elementi a rocaille.