Peso complessivo gr 815 -Boccale dell’amore coppa a due manici sagomati punzoni [..]
Peso complessivo gr 815 -Boccale dell’amore coppa a due manici sagomati punzoni inglesi Giorgio II 1756 ca Peso gr. 359.8 -Piccola lattiera punzoni città di Londra argentiere AP-FP Tessiers London. Peso gr. 243.2 - Boccale sagomato e trasformato in lattiera epoca Giorgio III Londra 1765 sbalzato e cesellato argentiere John Pine. Peso gr. 212.0