10 2x13 2 olio su cartoncino applicato su tavola Opera firmata in basso a destra Già Galleria Fogliato (etichetta e timbro al retro) Parere verbale favorevole del Prof. G. L. Marini Bibl.:-A. Dragone Matteo Olivero pittore 1959 schede n 286 287 288 289 pag. 53 (confronta)