Asta (722)

Asta 185 - Asta di dipinti e sculture antiche e dell'800

MATTEO OLIVERO Acceglio (CN) 1879 - 1932 Saluzzo (CN) : Raccolta delle mele o La Madre con il Monviso  - Asta Asta 185 - Asta di dipinti e sculture antiche e dell'800 - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

MATTEO OLIVERO Acceglio (CN) 1879 - 1932 Saluzzo (CN)

Raccolta delle mele o La Madre con il Monviso

 10 2x13 2 olio su cartoncino applicato su tavola Opera firmata in basso a destra Già Galleria Fogliato (etichetta e timbro al retro) Parere verbale favorevole del Prof. G. L. Marini Bibl.:-A. Dragone Matteo Olivero pittore 1959 schede n 286 287 288 289 pag. 53 (confronta)

lun 24 MAGGIO 2021