Olio su tela
Dimensione: cm 30 x 40
Firma in basso al centro
Provenienza
Galleria Bambaia, Busto Arsizio.
Collezione privata Montanaro, Milano
Pubblicazioni
Ennio Morlotti, Catalogo ragionato dei dipinti, Tomo secondo, a cura di G. Bruno, P. Castagnoli, D. Biasin, Skira, 2000