Tempera su cartoncino Dimensione: cm 70 x 100Firma e punzone I VEDENTI in basso al centroOpera autenticata in data 20 aprile 2021 con il numero 9814 presso l’archivio Alighiero Boetti, RomaProvenienzaGalleria F. Borghese, Roma