Olio su cartone telato
Dimensione: cm 23,1 x 44,8
Firma in basso a sinistra, data in basso a destra
Provenienza
Collezione privata Guido Conte, Milano 1978, timbro al retro
PubblicazioniCatalogo generale delle opere di Walter Lazzaro, Terzo Volume (1921-1989), a cura di P. Levi, R. Bossaglia, P. Marletta, D. Montalto, L. Marsiglia, A. Venditti, S. Corsi, A. Corsi, P.F. Sbaffoni, W. Allievi, pag. 140, Editoriale Giorgio Mondadori, 2004