Asta (716)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Arte Moderna e Contemporanea | Cambi Time
gio 22 APRILE - gio 6 MAGGIO 2021
Offerte solo via Web
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati
seleziona Autore
Abbati Alberto
Ajmone Giuseppe
Alinari Luca
Allosia Giuseppe
ANNIGONI PIETRO
Armando
Armodio
Aubertin Bernard
Baratella Paolo
Bargoni Giancarlo
Basaglia Vittorio
Bassani Andrea
Bellini Paolo
BERLINGERI CESARE
Berman Mieczyslaw
Borella Rocco
Bortoluzzi Alfredo
Bowes David
Brindisi Remo
Bruzzone Franco
CANTATORE DOMENICO
Capogrosso Pietro
Carena Felice
Carli Giuseppe
CARMASSI ARTURO
CARMI EUGENIO
Carrè Alain
Cascella Tommaso
Castelli Alberto
Cavallo Stefano
Cavellini Guglielmo Achille
Ceccobelli Bruno
Celada da Virgilio Ugo
Cerri Giovanni
CESETTI GIUSEPPE
Cherubini Carlo
CHIA SANDRO
Chiari Giuseppe
Chin Hsiao
Ciulla Girolamo
Cocteau Jean
Codre Florin
Coletta Pietro
CONTI PRIMO
Conversano Romano
Cortiello Mario
Cosentino Gino
Cosima Norton
Costantini Flavio
D’Accardi Gian Rodolfo
DALISI RICCARDO
Damian Horia
Damiano Bernard
De Amicis Cristoforo
De Filippi Fernando
De Guimaraes José
De Poli Fabio
Del Donno Antonio
DEL PEZZO LUCIO
Della Torre Angelo
Della Torre Enrico
Donzelli Bruno
DORAZIO PIERO
DUDOVICH MARCELLO
Duncan Joseph
Ecahurren Pablo
Falco Marina
Falconieri Roberto
Falzoni Giulio
Fantuzzi Eliano
Farfa
Fasce Gianfranco
Ferrari Renzo
FESTA TANO
Ficara Franz
Filomeno Angelo
Fini Leonor
FIUME SALVATORE
Francalancia Riccardo
FRANCESCHINI EDOARDO
Frisia Donato
Frunzo Vincenzo
Gaibazzi Remo
Gerhard Swoboda
Giandante X
Giordano Paola
Girardini Giancarlo
Giunni Piero
Goodwin Paul
Gorin Grigory
Guarenti Carlo
Gubellini Alcione
Guenzi Costantino
Guenzi Flavio
GUIDI VIRGILIO
Henry Maurice
Herris Mark
Incerti Achille
Jarema Giuseppe
Kostabi Mark
Kostabi Paul
Kujawsky Jerzy
Kuperman Clàudio
Lady Be
Lefter Cristina
Lellouche Ofer
LICINI OSVALDO
Longaretti Trento
Lupo Mario
Luzzati Emanuele
Maccari Mino
Madoi Giovanna
Maggi Gianpietro
Maggis Paolo
Magnelli Alberto
Magro Francesca
Mainolfi Luigi
Maltseva Marina
Mandelli Pompilio
Marchi Virgilio
Marsella Emilio
Martello Michela
Martinelli Onofrio
Martini Sandro
Masson André
Mastroianni Umberto
Meloni Gino
Meloniski
Meneghetti Renato
Mesciulam Plinio
Messana Giuseppe
Milani Umberto
Mongillat Janine
Morlotti Ennio
Motti Giuseppe
Nativi Gualtiero
Nijhuis Marta
Novak Ladislav
Occhipinti Alvaro
Olivieri Angelo
Omiccioli Giovanni
Oriani Pippo
Orlando Sergio
Padovani Orlando
Pallastrelli Uberto
Pannaggi Ivo
Pasmore Victor
Pastorio Ezio
Pecoraro Leonardo
Pezzenati Aldo
PIGNATELLI ERCOLE
PIGNOTTI LAMBERTO
Plevano Roberto
Pomodoro Giò
Porcù Mario
Pozzi Walter
Prampolini Enrico
Puglisi Edoardo
Purificato Domenico
Raimondi Aldo
Ravanelli Sabrina
Redon Odilon
Reggiani Mauro
ROMITI SERGIO
Ruggieri Piero
Saccardi Carlo
Salina Mario
Salvatori Giuseppe
Sambonet Roberto
Saravo Aniello
Savelli Angelo
Scarpa Croce Luigi Luigi
Scatizzi Sergio
Schiavocampo Paolo
Schultz Raoul
Shimizu Tatsuzo
Siviero Albino
Spilinbergo Adriano
Tabacci Mario
TADINI EMILIO
Tobas Christian
Togo
Treccani Ernesto
Vago Valentino
Van Hoe Sarah
Vasconi Franco
Venditti Alberto
Vergani Mario
Vernizzi Luca
Vernizzi Renato
Verstockt Marc
Vespignani Renzo
Villoresi Franco
VIVIANI RAUL
Volpini Renato
Wal
Wendall Kevin
Zanardi Tony
Lotto
Stima
211 - 240 di 298 LOTTI
214
Mastroianni Umberto
Senza titolo
bronzo, cm 25x14
Dettaglio Lotto
215
FIUME SALVATORE
da una illustrazione del Satirico
china su carta, cm 37,5x24 firmato in basso a destra Autentica dell'artista su fotografia in data 29 settembre [..]
Dettaglio Lotto
216
Ficara Franz
Senza titolo, 1987
olio su tela, cm 50x65 firmato in basso a sinistra firmato e datato al retro
Dettaglio Lotto
217
Meloni Gino
Paesaggio del melograno, 1966
olio su tela, cm 80x70 firmato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro Etichetta al retro della [..]
Dettaglio Lotto
218
Bruzzone Franco
Tavola 114, 1975
acrilico su tela, cm 60x70 firmato, intitolato e datato al retro
Dettaglio Lotto
219
Falconieri Roberto
Roma, 2000
olio su tela, cm 70x50 firmato, intitolato e datato al retro
Dettaglio Lotto
220
Redon Odilon
dalla serie Tentation de Saint Antoine, 1896
litografia su carta Cina, cm 31x22,5
Dettaglio Lotto
221
Aubertin Bernard
Senza titolo
acrilico e chiodi su legno, cm 25,5x25,5 firmato al retro ed iscritto Vecchiato Art Galleries”
Dettaglio Lotto
222
Della Torre Angelo
Pulcinella
olio su tavola, cm 22x17 firmato in basso a destra
Dettaglio Lotto
223
Salina Mario
L’anatra di Emma, 2002
Dettaglio Lotto
224
Chiari Giuseppe
Senza titolo
partitura musicale su carta cm 23,5x31 firmato in basso a destra
Dettaglio Lotto
225
Meloni Gino
Il sogno
olio su tela, cm 70x60 firmato in basso a destra firmato e intitolato al retro
Dettaglio Lotto
226
Gubellini Alcione
Senza titolo
olio su carta applicata su tela, cm 45x37 firmato in alto a destra
Dettaglio Lotto
227
Falco Marina
Ortensie, 2006
olio su tela, cm 90x100 firmato, intitolato e datato al retro
EUR 10,00 / 10,00
Dettaglio Lotto
228
Pecoraro Leonardo
Reale/Irreale, 2005
olio su tela, cm 50x60 firmato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro
Dettaglio Lotto
229
Farfa
I Clessidri, 1954 ca
cartopittura, cm 102x71 firmato in basso a destra
Dettaglio Lotto
230
Mastroianni Umberto
Senza titolo
bronzo su base in marmo, cm 19x22x5 firmato
Dettaglio Lotto
231
Cerri Giovanni
Terra Contesa, 2004
tecnica mista su tela, cm 68x120 firmato, intitolato e datato al retro
Dettaglio Lotto
232
Messana Giuseppe
Senza titolo
olio su tela, cm 70x50 firmato al retro
EUR 10,00 / 10,00
Dettaglio Lotto
233
Scarpa Croce Luigi Luigi
Composizione, 1961
olio su faesite, cm 80x65 firmato in basso a destra
Dettaglio Lotto
234
Madoi Giovanna
Il Maggiordomo e le tre dame, 1998
olio su tela, cm 100x130 firmato in basso a sinistra firmato, intitolato e datato al retro
EUR 10,00 / 10,00
Dettaglio Lotto
235
Cortiello Mario
Senza titolo, 1971
firmato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro Timbro al retro della Galleria Ambrosiana, Mil [..]
Dettaglio Lotto
236
Filomeno Angelo
Paradise, 2010
tecnica mista su iuta, cm 62,5x79,5, dittico firmato intitolato e datato al retro
EUR 700,00 / 800,00
Dettaglio Lotto
237
Allosia Giuseppe
Senza titolo, anni '50
tempera su cartone, cm 39x24 non firmato
Dettaglio Lotto
238
Costantini Flavio
Animali nel bosco, 1972
tempera su carta, cm 36x46
Dettaglio Lotto
239
Tobas Christian
Tabac, 1973
tecnica mista su cartoncino, cm 50x70 firmato e datato in basso a destra Autentica dell'artista su fotografia
Dettaglio Lotto
240
Prampolini Enrico
Enrico Prampolini (1894-1956)
- Taccuino C3, 1942-1943 matite colorate su carta, cm 15x12,3 Etichetta e timbro al retro Galleria Fonte d’Abisso [..]
Dettaglio Lotto
241
Vernizzi Renato
Isabella, 1960
olio su tela, cm 55x60 firmato e datato in basso a destra firmato e intitolato al retro Etichetta al retro [..]
EUR 600,00 / 700,00
Dettaglio Lotto
242
Vergani Mario
Senza titolo, 1964
olio su tela, cm 30x20 firmato in basso a destra firmato e datato al retro sul telaio
Dettaglio Lotto
243
Masson André
Ancétres, 1963
tempera su carta, cm 31,6x23,7 firmato in basso a destra
EUR 700,00 / 800,00
Dettaglio Lotto
211 - 240 di 298 LOTTI