19x25 pastelli e acquerelli su carta Opera firmata e datata in basso a destra Esp.: - 2001 9 agosto - 3 settembre Castello di Sandro - Chiesa di morte e orazione L'Aquila Teofilo Patili i suoi amici i suoi allievi I rassegna antologica d'Arte dell'Otto-Novecento (etichetta al retro)