Affisso originale, 1925. Litografia, Lit. Doyen e Simondetti, Torino. Cm 140x100. QUALITÁ: A. Esemplare praticamente perfetto; si segnala un piccolo strappetto senza mancanze al margine basso al di sotto della scritta. Telato. Il manifesto più noto di Biscaretti, un immagine di straordinario successo per il liquore a base di anice.