48x37 foglio 29x23 5 acquaforte es. 21/25 Opera firmata in basso a destra numerata e intitolata in basso a sinistra (a matita sul foglio) Bibl.:- Maurizio Fagiolo dell'Arco Franco Fanelli e Vincenzo Gatti Catalogo generale delle opere di Calandri - Le incisioni - 1937/1991 Allemandi Torino 1996 n. 107 pag. 148