Mandala dedicato a ChakraSamvara ErukaTibet, XIX secolo
Mandala su tela a fondo blu scuro con personaggio principale in posizione centrale, circondato da otto petali al cui interno sono raffigurate altrettante Yogini.Attivazione sul retro.Provenienza: Ex collezione Adriano Moscatelli.