Coppia di grandi mestoli rituali Tibet, XIX secolo
splendida coppia di mestoli rituali di grandi dimensioni usati durante le cerimonie sacre del fuoco homa, realizzati in argento e metallo dorato.Provenienza: collezione italiana raccolta in situ negli anni ’80.