olio su tela, cm 162x130 firmato e datato in basso a sinistra intitolato e datato al retro Etichetta al retro della Quadriennale Nazionale d’Arte, Roma Etichetta al retro della Società per le Belle Arti ed esposizione permanente, Milano Etichetta al retro del Museum Am Ostwall, Dortmund Etichetta al retro della Galleria Civica d’Arte Moderna e Contemporanea, Palazzo Forti, Verona