olio su cartone telato, cm 24,1x17,9 firmato e datato in basso a destra Timbro ed etichetta al retro della Galleria d'Arte del Naviglio, Milano Opera archiviata presso l’Associazione per Filippo De Pisis, Milano, con il n. 04727, in data 21 novembre 2016