bronzo dorato e legno, cm 18,5x18,5x5 firmato in basso a destra fusione a cera persa, Microfonderia Geccherle, Milano 150 esemplari + XX numeri romani + prove d’artista Edizioni Ars D, Milano Opera registrata presso l’Archivio Arnaldo Pomodoro, Milano, con il n. M/82/5