Peso gr 21 7 Misura 18 (57-58) Insolito anello in oro bianco con griffes in oro giallo firmato “Arcangelo” gambo geometrico con fondo appiattito al centro grande smeraldo colombiano taglio ottagonale di ct 10 90 ca ai lati sei diamanti taglio brillante a decoro per totali ct 1 90 ca Certificato di analisi R.A.G in data n.2/09/2016