Diam. 36 mm Cassa in oro con fondello a vite. Quadrante argento (difetti) con indici geometrici applicati indicazione dei secondi centrali e datario ad ore 3. Bracciale non firmato in oro a maglia Milano integrato. Meccanismo a carica automatica calibro 561 Da revisionare