Scrittoio Luigi XV a ribalta, Francia XVIII secolo
interamente lastronato in palissandro e filettato, alte gambe arcuate, scrittoio con piano in pelle e cassettini all’interno della ribalta, decorazioni e scarpette in bronzo cesellato e dorato, cm 92x79x44,5