Monumentale mobile a doppio corpo. Ebanisteria Lombardo Veneta del XVIII-XIX sec [..]
Legno dolce impiallacciato intagliato e dorato, fronte architettonico sagomato con cassetti e sportelli laterali, alzata con specchio centrale e timpano superiore con orologio, cm 171x72x335