Tre piattini dal servizio Flora Danica Danimarca, Manifattura Royal Copenhagen, [..]
Porcellana policroma. Marca: onde in blu; Royal Copenhagen Denmark con corona e diversi numeri in verde. Diametro cm 14,5; cm 7,7. Conservazione: 1 pezzo diametro cm 14,5 con due sbeccature, di cui una piccola e insignificante
I piccoli piatti sono dipinti con una specie botanica menzionata sul verso in caratteri latini in nero