Coppia grandi saliere centrotavola in bronzo dorato. Fonditore del XX-XXI secolo
cm 23x20 circa Base a plinto poggiante su piedi a volute con parte superiore a coppa baccellata con bordo sagomato. Ricchi decori a festoni e animali fantastici di gusto neo barocco